Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   Стивен Кинг - 1408, Ужасы
 Zlato Member is Offline
 Posted: 01-10-2009, 13:33 (post 1, #916836)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
Стивен Кинг - 1408
Автор: Стивен Кинг
Название: 1408
Текст читает: Роман Волков, Олег Булдаков
Формат: MP3 192 Kbps
Объем: 168.69MB
Время звучания: 2 ч. 03 м.
Торрент линк
Magnet линк 34 clicks
Обменник линк
Издательство: аудиокнига своими руками

Описание:
Писатель Майк Энслин, специализирующийся в области паранормальных явлений, загорелся идеей провести ночь в №1408 отеля "Дельфин". Дело в том, что все до единого постояльцы этого номера кончали жизнь самоубийством. Майка же этот факт нисколько не смущает. Поможет ли ему его счастливая гавайская рубашка, если противостоять ему будут призраки №1408...

Спасибо Олегу за книгу, а.книга получилась шикарная! :punk: :hi:
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': TED007, WhiteRabbit, nmichael, Vlady304, CRIttER, Cervantes, Nata, s775, Толмач
PM Email Poster
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 08-10-2009, 14:33 (post 2, #918002)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
Zlato

Спасибо за релиз!
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 08-10-2009, 15:41 (post 3, #918015)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
s775
Всегда пожалуйста, только вот картинку я решил такую прилепить, может была изначально другая?
PM Email Poster
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 08-10-2009, 16:34 (post 4, #918026)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
можно и такую :-)

наша была вот эта:

user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 10-10-2009, 09:20 (post 5, #918314)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Послушал. Стивен Кинг в этой книге непривычным образом оказался неболтлив. Практически даже классически лакончиен. Это радует. С другой стороны доставляет наблюдать со стороны то, как он, любуясь собой демонстирирует этакий "мастер-класс" по написанию ужастиков.
Насчет прочтения у меня возникло чувство, что решение пригласить в соучастники проекта Олега Булдакова было ошибкой. Роман Волков один справляется очень даже здорово в то время как Булдаков регулярно "не попадает" по нотам. Впрочем это, скорее всего, исключительно дело вкуса. В целом запись очень качественная и, надеюсь, многим понравится.
PM Email Poster
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 11-10-2009, 09:31 (post 6, #918434)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
DrLutz

*убрал свой ответ. как не обдумывай, как не пиши - всё как оправдание звучит*

This post has been edited by s775 on 11-10-2009, 09:53
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 11-10-2009, 18:37 (post 7, #918495)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Я бы не сказала, что Олег там сильно не вписался. Я бы даже сказала, вполне вписался - просто его трактовочка характера писателя несколько своеобразная.
По части обработки записи я уже высказывалась - монтаж, обработка, музыкальная подкладка - все сделано очень тщательно, молодцы! Хотя в паре мест мне не покатил выбор музыки - но это дело вкуса, конечно.
А вообще - честно и откровенно говоря, делать на два голоса - это забавный хэппенинг, я тоже так развлекалась пару раз - и как раз на основании этого опыта пришла к выводу, что сделанное толково в один голос - делать скучнее, зато слушать - лучше. Все-таки монтаж двух голосов, если это не запись спектакля live, а студийный монтаж разных записей - хошь не хошь, практически всегда сбивает темп, а тут его и так медленновато, должно это все было быть несколько жестче и живее, на мой вкус. Но, в общем и целом, очень даже слушабельно получилось. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 11-10-2009, 19:40 (post 8, #918513)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
Спасибо, WhiteRabbit

Майк Энслин - это такой неверущий Фома. Отель с призраками? Знаем, плавали... щас мы всю правду про ваш кошмарный номер и выдадим. Напугали ежа голой задницей. Поэтому он таким бодрячком (на мой взгляд) держится. Он и когда стены плыть начали не особо-то поверил в увиденное...

Кстати, в фильме я тоже Майку не верил, как Доктор мне. Моргану Фриману - верил, очень даже, а Кьюсаку - нет.

да-да... и одно дело писать вдвоем в одной студии, а другое - начитать только реплики второго героя и просто тупо вклеить их в полотно первого рассказчика.

а вот с темпом... ну в той части, где события в самой комнате идут - темп идеален... это как темной-темной ночью сидя у костра в лесу кто-то начинает приглушенным голосом рассказывать байку про утопленника из озера неподалеку.

Роман любит читать медленно, нагнетая атмосферу, я - живчик по темпераменту. отсюда и разнобой в темпах.

И ещё раз спасибо! Твоим мнением я всегда дорожу и к нему прислушиваюсь. Да ты это и сама знаешь :-)
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 11-10-2009, 20:14 (post 9, #918516)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
s775
Ну, если уж подробно разбирать твоего героя, - тут есть разница между тем, что ты хотел сделать - и тем, что у тебя в итоге получилось. Задумку я поняла, но дело в том, что на слух персонаж воспринимается, не просто как бодрячок, а как нагловатый, и где-то даже хамоватый типчик с амбициями. А Энслин - в общем-то, писатель, то есть, как минимум, человек образованный. Скептик и циник - это да, но эмоции должны бы быть сдержаны на уровне легкой иронии, а это не получилось, он у тебя тянет слова с демонстративной издевкой, как гопник. Ни один воспитанный человек не позволит себе так разговаривать с обслуживающим персоналом гостиницы, сорри, нестыковочка. :)
Кстати, ноу-хау: более или менее удержать ритм и интонацию при таком методе записи можно, если брать вначале запись партнера(ведущего), прослушивать его реплику, потом проговаривать его реплику вместе с ним под запись - и, не останавливая запись, сразу переходить к своему персонажу. Лишнее отрезать, оставшееся - смонтировать.:)
Что касется стиля и темпа Романа - ну все бы хорошо, если бы не радиоманера выделять, ставя под ударение, каждое слово.(Помнишь, как я к тебе приставала с тем же самым?) Уж не знаю, можно ли вас за это критиковать - в конце концов, это хлебушек ваш, но, между нами, в аудиокниге крайне желательна плавность звучания. Иначе теряется смысловая связка во фразе, на слух получается много ненужных пауз, звучащих, как внезапные точки посреди предложения.
Чтобы наглядно - из более или менее известных "профи" этим делом наиболее жестоко страдает А.Ковалев. В какой-то из начитанных им книжек встретила очень показательный кусок(попытаюсь передать пунктуацией то, что он сделал с текстом): "В главного героя целились. Из пистолета. Пулемета. УЗИ." То есть, как бы из трех разных стволов. Хотя авторский исходник говорил, что в героя целились из пистолета-пулемета УЗИ. Чувствуешь разницу? если Роману удастся справиться с этой особенностью звучания - гениальный чтец будет, просто блистательный. А пока - моя личная оценка - "хорошо", что тоже совсем неплохо. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 11-10-2009, 20:57 (post 10, #918522)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
WhiteRabbit

Я тебя понял. Хотя на мой взгляд писатель писателю рознь. Тем более писатель - Писателю (с большой буквы).. Хотя, да... очень может быть, что и гопник из него вышел (но я его не лепил таким, чесслово! Вот Эдди Дина сейчас я леплю как хамоватого гопника (как в тексте у автора).

Про ноу-хау. Это здорово! Но есть одно но. У меня тех. условий таких нет (я и от дубляжа фильмов потому отказываюсь), что в студии, где идет запись есть только стойка с микрофоном и наушниками... и всё. Всё остальное за пределами студии.

Роман - не радиодиджей. Больше написать не могу, ибо не знаю дальше...

Урок тот я помню, стараюсь его применять. Не чеканить каждое слово, а рассказывать историю. И Роману это говорил.

*правда, там призраки у него залихватские?*
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 11-10-2009, 21:17 (post 11, #918527)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Призраки - что надо! :ghost: :kroulik: А если Роман на радио еще не работает - то, ИМХО, радио давно уже должно кенгуруобразными скачками бегать за Романом и упрашивать поработать. Вот честно-честно! (Хотя я, собсно, имела в виду не род занятий, а именно специфическую манеру проговаривать слова).:punk: :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 12-10-2009, 07:51 (post 12, #918604)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
WhiteRabbit

Я ему передам :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 Roman_Volkov Member is Offline
 Posted: 12-10-2009, 12:55 (post 13, #918627)

Newbie

Group: Members
Posts: 13
Warn:0%-----
работа действительно получилась страшной. скажу сразу, что я ее писал за раз, ночью и один.
может потому и вышло не очень четко в смысле дикторском, зато хорошо в психологическом: все эти сглатывания слов, остановки, смена ритмов - так человек и сходит с ума.

спасибо!
PM Email Poster
Top Bottom
 snowbarsy Member is Offline
 Posted: 12-10-2009, 17:25 (post 14, #918648)

Pro Member

Group: Members
Posts: 544
Warn:0%-----
Спасибо за проделанную работу!
Послушаем заценим и книгу и всё-же - не малые труды!
Замечательный проект и всё, что уже за всё время удалось прослушать на на тёмных аллеях.
________________________________

Правда уже столько лет садизма и жестокости в кино и литературе, что так последнее время хочется юморного, ну чтото типа юмористической фантастики,,, чтото типа МИФ или Ричарда длинные руки или Шелонинских Синдикатов..... таких же находчивых приколистов как "рассрелять" :p: Может быть стоит состряпать ещё какой-нибудь новый проект... каких нибудь весёлых задворков или хохмовского оврага... :punk: :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 12-10-2009, 18:33 (post 15, #918658)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
snowbarsy

Будет один новый проектик. Не знаю насколько юморной, правда... Пока больше ничего не скажу :-)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2