Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

> Рованиеми/Rovaniemi - 4, Финляндия/Finland
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-01-2004, 20:58 (post 16, #216958)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
gene

QUOTE
Пещеры освещаются, мягко говоря, плохо и снимки соответственные.
Так я даже не знаю, помещать их в "Клубе.." или нет.

Попробуй, посмотрим smile.gif
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 08-01-2004, 21:35 (post 17, #216977)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 08-01-2004, 19:56)
QUOTE
Попробую тоже пожаловаться... Вдруг и мне поможет

Странно, я же IP поставил вместо домена...

Это, видимо, что-то у меня, так как после пары заклинаний и перезапуска squid'а одна картинка вроде показалась smile.gif Так что буду копать у себя.
PM
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 08-01-2004, 22:04 (post 18, #216985)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
VxWorks
QUOTE
Это редактировать надо   Попробовал загнать ее в Фотошоп и сделать Auto Colors. Вот что получилось:

Auto Colors не лучший вариант. Фотка стала лучше, но "очарование" пропало smile.gif. А пропало оно в основном от чрезмерного усердия Auto Colors, в частности от пересвеченного снега на этой фотке. Всего надо в меру. Такую фотку надо руками править, автоматы здесь не сработают как надо.

Насчёт занудства... Могу и здесь. Яркий пример - креветки. Мне не интересно было читать целый абзац, но мне это, наверное, просто всё очень привычно, обыденно даже. А читать про то что является обыденным совсем не интересно smile.gif
Так что это ИМХО. Для кого-то, наоборот, про креветки было читать очень интересно.
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 08-01-2004, 22:34 (post 19, #216998)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Мне было интересно про креветки. Я и так догадывался, что у фиников есть снег и олени, а вот такие мелкие детали создают чувство присутствия
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 08-01-2004, 22:50 (post 20, #217001)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
VxWorks
Продолжай конечно, какие могут быть сомнения... Очень интересно читать и смотреть!
В фотошопе Auto Colors-ами лучше поаккуратнее, руками все-таки лучше результат будет, а то снег превратился в непонятно что с разноцветными пятнами и цветным шумом...
prohojiy
"Особенно звезды" - это не звезды, biggrin.gif это подсвеченный вспышкой падающий снег...
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-01-2004, 23:00 (post 21, #217005)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
izanoza

QUOTE
Мне не интересно было читать целый абзац, но мне это, наверное, просто всё очень привычно, обыденно даже. А читать про то что является обыденным совсем не интересно  Так что это ИМХО. Для кого-то, наоборот, про креветки было читать очень интересно.
 
genka  
QUOTE
Мне было интересно про креветки. Я и так догадывался, что у фиников есть снег и олени, а вот такие мелкие детали создают чувство присутствия
 Тут, скорее, дело даже не в занудстве, а в том, что я законченный и неисправимый сноб. И когда я вижу что-то, что по моим стандартам не выдерживает всякой критики, я пишу (и говорю) об этом в уничижительном тоне, потому что я знаю, как бывает по-другому.  Еще из примеров вышеупомянутого супера. Мы купили там палку колбасы "Русская" (именно так!) за 10 евро. Что сказать... когда мы ее попытались (уже в Англии) нарезать, то обычный нож ее просто не брал. Потребовался специальный нож с насечкой, чтобы хоть как-то разрезать те жилы, из которых она состояла.
Если честно, то мне от этой колбасы повеяло такой ностальгией, что я ее пытаюсь есть на завтрак уже вторую неделю. Правда, все никак не получается smile.gif  korneliy, izanoza  
QUOTE
В фотошопе Auto Colors-ами лучше поаккуратнее, руками все-таки лучше результат будет, а то снег превратился в непонятно что с разноцветными пятнами и цветным шумом...

QUOTE
Auto Colors не лучший вариант. Фотка стала лучше, но "очарование" пропало . А пропало оно в основном от чрезмерного усердия Auto Colors, в частности от пересвеченного снега на этой фотке. Всего надо в меру. Такую фотку надо руками править, автоматы здесь не сработают как надо.

Мне для этого надо жену просить отредактировать фотки, ибо в силу особенностей моего зрения, я не могу оценить цвета. sad.gif
PM
Top Bottom
 prohojiy Member is Offline
 Posted: 08-01-2004, 23:18 (post 22, #217013)

Специалист По Хренотени

Group: Prestige
Posts: 1856
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 08-01-2004, 21:50)
prohojiy
"Особенно звезды" - это не звезды, biggrin.gif это подсвеченный вспышкой падающий снег...

А я наивный... smile.gif
так что пусть будут звезды biggrin.gif
так интереснееnewest/laugh.gif

ICQ
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 08-01-2004, 23:23 (post 23, #217017)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Так не зря ведь колбасу назвали "Русская"! Чeму же ты удивляешься? newest/laugh.gif

PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 08-01-2004, 23:33 (post 24, #217020)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 08-01-2004, 19:21)
Я так понимаю, что народу либо осточертела моя болтовня, либо фотки не лучшего качества smile.gif

Нее, все супер !! Продолжай !!!
Просто дурею с фиников..
И как они там живут, беднягиии....
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-01-2004, 23:41 (post 25, #217023)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
genka

QUOTE
Так не зря ведь колбасу назвали "Русская"! Чeму же ты удивляешься?

Мне бы хотелось думать получше о России smile.gif Если бы колбаса называлась "Советская", то я бы ее точно не взял - у меня дома уже есть туалетная бумага  :D    UGIN  
QUOTE
Просто дурею с фиников..
И как они там живут, беднягиии....


В смысле "как живут"? Вот так вот и прозябают smile.gif
PM
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 00:01 (post 26, #217032)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE
Просто дурею с фиников..
И как они там живут, беднягиии....

QUOTE
В смысле "как живут"? Вот так вот и прозябают
 Хе-хе. Вот так и рождаются легенды. smile.gif  Я помню, как тут жутко возмущались на счет впечатлений одного дяденьки, который написал о своём пребывании в США. Что мол всё не так, а вовсе по другому. Я про Рованиеми ничего сказать не могу, не был. А про Хельсинки..... не скажу, подожду, что VxWorks напишет tongue.gif  ( Хотя про креветки и колбасу в супермаркете... очень странно wink.gif. Может это не супермаркет был, а маленький магазинчик rolleyes.gif )
QUOTE
Так зачем же вы зимой поехали в Финляндию?  Лучше бы во Флориду, понежится на песке, радуясь недорогим ценам в сочетании с дешевым долларом

Да ты что?! newest/fear2.gif Ну скажи, ну какая же это экзотика? Солнце, песок. Ну кого этим удивишь? Правильно сделали, что поехали. Ну и что, что замёрзли, зато впечатлений сколько. newest/w00t.gif

ЗЫ! А ёлки действительно красивые!
PM MSN
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 00:26 (post 27, #217038)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
QUOTE
Правильно сделали, что поехали. Ну и что, что замёрзли, зато впечатлений сколько.

Да уж...
Впечатления-сс..
С такими впечатлениями - это на работе отпуск newest/fear2.gif
По крайней мере, для себя решил: туда - не ногой.
Ччто я, пьяных оленей с финиками не видел ? newest/devil_2.gif
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 00:29 (post 28, #217039)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (UGIN @ 08-01-2004, 23:26)
По крайней мере, для себя решил: туда - не ногой.
Ччто я, пьяных оленей с финиками не видел ? newest/devil_2.gif

А я вот обязательно поеду. Мне и те и другие по душе пришлись biggrin.gif
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 01:44 (post 29, #217061)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Мы специально решили поехать зимой. Вы представляете, что это такое для ребенка - снег, мороз, Санта и все это на Новый Год?

Что же касается сервиса, цен и всего такого, то я больше прикалываюсь, чем серьезно возмущаюсь (кроме истории с автобусом, естественно). Понятно, что Англия - вовсе не пуп цивилизации и своих тараканов тут тоже хватает, о чем я могу распинаться часами. Да и вообще, ведь глупо возмущаться, что в супере креветки нечищенные, когда в Африке негры голодают biggrin.gif

И, кстати, в финских суперах продается квашеная капуста и малосольные огурцы. Ни то ни другое в наших суперах не существует как класс.


Reanimator

QUOTE
А про Хельсинки..... не скажу, подожду, что VxWorks напишет   ( Хотя про креветки и колбасу в супермаркете... очень странно . Может это не супермаркет был, а маленький магазинчик  )  


Ну, я бы не сказал, что маленький - довольно большой, из серии тех, в которых есть вообще все - и одежда и обувь и еда, электроника и т.п. Вот только названия не запомнил. А вот забегаловку помню - Хесбургер smile.gif
PM
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 02:12 (post 30, #217069)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE
Ну, я бы не сказал, что маленький - довольно большой, из серии тех, в которых есть вообще все - и одежда и обувь и еда, электроника и т.п.

Ну значит в Рованиеми совсем плохо с продуктами newest/laugh.gif  
QUOTE
А вот забегаловку помню - Хесбургер

Ну так чтож тут удивительного, что там еда, как в Макдональдсе. Хесбургер-это аналог Макдональдса. Ещё есть Карролс(Carrols), та же тошниловка  :puke2:  
QUOTE
И, кстати, в финских суперах продается квашеная капуста и малосольные огурцы

Точно. Есть.В таких больших бочках. Вылавливаешь оттуда сколько надо и на весы. Только они не вкусные. Хотя капустка попадается и ничего. Я иногда покупаю маринованые огурчики в банках. Крохотные такие. Вот эти вкусные Кстати они германского производства. smile.gif
PM MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4