Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> Подскажите как добраться до мёртвого моря из центра страны
 Гордый Member is Offline
 Posted: 10-10-2011, 19:44 (post 16, #1031771)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 10-10-2011, 18:25)
Pikachu
Кстати, дядя Фёдор, неправильная твоя программа. Приезжать надо на мертвое море после обеда ближе к вечеру, ловить кайф на пляже и полоскаться в море часов с четырех-пяти вечера до темноты или после - это неважно, луна полная, на пляже подсветка. Спать в палатках или просто на матрасиках на пляже. С утра еще можно в воде поболтаться - но как дело часам к 10-11 утра - сворачиваться и валить домой
вот это правильная программа! :punk:


QUOTE
Гордый
По Иерусалиму мы кружили, чтобы тебя из хостеля забрать - это очень кривой и плохознакомый для меня маршрут получался. А если прямиком из моего дома или наоборот, с первой трассы - то путь там аки линейка, главное - один раз свернуть, а потом никуда не сворачивать...
а я и не против кружить был. просто если люди через Иерусалим поедут, решил предупредить. :wink:
PM
Top Bottom
 KAlex Member is Offline
 Posted: 11-10-2011, 21:33 (post 17, #1031900)

Advanced

Group: Members
Posts: 362
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 10-10-2011, 19:25)
Калию не люблю, потому что туда рано или поздно приползают толпы с детьми из аквапарка.
С другой стороны, если ехать с детьми - их, пожалуй, как раз аквапарк заинтересует...

Приезжать надо на мертвое море после обеда ближе к вечеру, ловить кайф на пляже и полоскаться в море часов с четырех-пяти вечера до темноты или после - это неважно, луна полная, на пляже подсветка.
Насчет аквапарка информация устаревшая - прогорел и закрылся несколько лет назад (с разгаром какой-то из интифад, так как количество клиентов из Иерихона заметно снизилось).
А насчет вечерней поездки - все правильно. Сам езжу часам к 2-3, когда народ с пляжа уже уползает, можно спокойно выбрать тент или зонтик. Только нужно проверять на конкретном пляже, когда они закрываются, а то у них есть обыкновение с уходом спасателя часиков в 5 всех выгнать из воды. Да и не на всех пляжах сейчас можно ставить палатку, а если можно, то далеко от воды.
PM Email Poster
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 11-10-2011, 22:17 (post 18, #1031904)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14833
Warn:0%-----
Не понял, а зачем там спасатели? От солнца спасать?! Насколько я помню, там,как поплавок, утонуть невозможно :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 11-10-2011, 22:21 (post 19, #1031905)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
тебе смешно ,а есть несколько погибших .
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 11-10-2011, 22:22 (post 20, #1031906)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 11-10-2011, 21:17)
Не понял, а зачем там спасатели? От солнца спасать?! Насколько я помню, там,как поплавок, утонуть невозможно :w00t:
ну если разбежаться и нырнуть, а потом ещё по инерции проплыть какое-то расстояние на глубину, то навряд ли уже выплывешь самостоятельно... :diablo:
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 11-10-2011, 22:23 (post 21, #1031907)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14833
Warn:0%-----
За всё время? Не, мне не смешно. Я, помнится, первый день постоянно мордой в воду клевал, т.к. ноги выталкивало. Может, так и утонуть можно :fear2:
PM Email Poster
Top Bottom
 KAlex Member is Offline
 Posted: 11-10-2011, 23:28 (post 22, #1031924)

Advanced

Group: Members
Posts: 362
Warn:0%-----
Спасатель на Мертвом море очень даже нужен.Плавание и даже просто сидение в воде Мертвого моря очень отличается от обычного моря. Во-первых, в воздухе и в воде полно различных солей - брома, магния и т.д. Очень сильно влияет на сердце , и вообще на организм.Посидишь (именно посидишь) в воде пол-часика, практически не двигаясь, а вылазишь очень расслабленный и уставший. Людям с седрдечными проблемами нужно быть осторожными.
Кроме того, неоднократно наблюдал, как приезжает автобус с туристами, и молодежь с гиканьем и визгами кидается в воду, как будто это обычное море.Ну и мгновенно радостные визги проходят, сменяясь воплями от боли в глазах и слизистых. Вот тут без спасателя не обойтись.
Даже тем, кто правильно ведет себя в воде, часто неведомо, что существуют течения, ветер, и волны. Так, кто-нибудь лежит себе на воде, расслабляется, а подняв голову, понимает, что он уже в километре от берега, и его несет дальше в Иорданию. А пребывание в воде Мертвого моря в течение длительного времени приводит к обезвоживанию и смерти.
Вот так в прошлом году несколько часов вылавливали одного унесенного, еле спасли.

Без спасателя - никак!

This post has been edited by KAlex on 11-10-2011, 23:30
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]