Страницы: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 [17] 18 19 .. 21 .. 24 .. 27 28  ( К непрочитанному сообщению )

> Что происходит в Лондоне?, в новостях говорят очень противоречиые данные
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 16:51 (post 241, #439599)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
тот кто поддерживает террор косвено виновен в смерти тех кого убивают террористы.
я лучше их тем что я защищаюсь а они нападают. а когда на тебя нападают и хоят убить ты используешь все имеющиеся под рукой средства для того чтобы себя защищить.


QUOTE
90 % людей ТАМ никакого отношения к террору не имеют

а как ты подсчитал проценты?
PM ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 17:11 (post 242, #439608)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
вот как надо действовать

QUOTE
В течение двух суток после серии терактов в Лондоне итальянская полиция провела крупномасштабную операцию около Милана, в районах компактного проживания выходцев из мусульманских стран.

В операции были задействованы примерно 2.000 карабинеров и полицейских.

В результате этой антитеррористической операции задержаны 142 человека, подозреваемых в причастности к деятельности, угрожающей безопасности граждан Италии.

Известно, что 83 арестованных были иммигрантами – и 52 из них, по решению суда, будут высланы из страны.
PM ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 17:35 (post 243, #439617)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
grif ИМХО рассуждения бесполезны, нужно действие
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 19:00 (post 244, #439643)

Жмурик

Группа: Members
Сообщений: 442
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 09-07-2005, 15:12)
я  по роду  специальности   больше  общаюсь  с  арабами-врачами .  есть  один  из  них  - из  Восточного Иерусалима (  с  иорданским  паспортом и  нашим  теудат  зеутом ) ,  остальные  -  местные   бедуины .
Их  клановость  и   все  порядки  в  ИХ  обществе  -  ужасно  достают .  Они не   могут  пойти  против -  боятся .  Но  и  не   устраивает  их  этот   образ  жизни .
И  по их  словам  -   среди  простых  людей  -  таких  тоже не  мало ,   просто они  боятся  ещё  больше .  
проблема  в  том , что наше  правительство  вообще  никак  в эту  ситуацию  не   вмешивается .

Ну - вот оно. Законы их общества не подразумевают защиты свободы слова. И это - их дело. Пусть сами свой Ренессанс придумывают :)

QUOTE
давай  попробуем  разобраться  как  это  сработало  в  Японии ,  и  подумаем  будут  ли  все  те  же  факторы  работать  и  на  Ближнем  Востоке .  
Что  было  объективно ?  
таффай :)
QUOTE
1)численно и   технически  превосходящая  армия  союзников
и сейчас - то же самое
QUOTE
2) неотвратимость  их  победы
и сейчас - в открытой войне - то же
QUOTE
3) необходимость  огромных  человеческих   жертв со стороны  союзников  для  победы
а тут - еще проще. Либо наполнять весь БВ своими войсками, либо с плеча
QUOTE
4) японцы  фактически  воевали не  за  победу  ,   а  чтобы выторговать  условия  поражения  .  не   хотели  они  полностью  капитулировать ,  и  надеялись  ,  что  союзники  пойдут  на  мирный  договор на  мягких  условиях .  
не совсем. Простые солдаты сражались за императора - нового бога на земле. И условия капитуляции им были пофиг.
QUOTE
5) существовало  некоторое  американское  оружие  о  котором  никто не  знал ( в  том  числе  и  американцы  не  были  уверены  в  том  насколько  большие  разрушения  оно  может  вызвать ) .
не факт - хотя сегодня ситуация - та же
QUOTE
Что  произошло -  американцы   применили 2  бомбы   ,  вызвавшие  огромные  разрушения .
О  чём  это  рассказало  японцам  ?   что  есть  оружие ,   которое  способно  их  полностью  уничтожить ,   без  больших   жертв  со стороны       противников ,   и  что  американцы  его не   побрезгуют  использовать .

вот вот. Что пиндосам пофиг прикрывание мирным населением, и что достанется всем. А также японцы вдруг внезапно поняли, как просто жизнь отнять, и как ценна она для всех.
QUOTE
Теперь  найди  мне пожалуйста  сходства  этой  ситуации  с  нынешней  ?

по моему - найдите 10 отличий

QUOTE

Поэтому  мне  кажется ,  что  ваши  мысли  о  бомбе  на Мекку  -  просто   жажда  крови  и  мести  ,  прикрываемая  красивыми  словами  ...  
и   приведёт   это  в  конечном итоге  к  обострению   борьбы ,   и   новым  смертям  .
возможно - просто я другого выхода пока не вижу...

Это сообщение отредактировал(а) Ben - 09-07-2005, 20:24
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Portvein Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 20:09 (post 245, #439657)

Advanced Dummy

Группа: Prestige
Сообщений: 761
Рейтинг:0%-----
QUOTE (admik @ 07-07-2005, 15:58)
да чего скрывать, я и сам либеральных взглядов, но по отношению к цивилизованном людям. А с быдлом нужно либо говорить на языке быдла ибо оно другого не понимает
выбирая для ответа, кого бы процитировать, остановился на этом почему-то
ибо цитировать можно было почти всех

хочу сказать, что

1) иммигранты иммигрантами, а террористы - террористами
где написано, что это сделали арабы, терпеливо ожидающие вид на жительство в Англии?
для того, чтобы взорвать несколько автобусов, нужно не больше нескольких десятков человек
а они могли попасть туда как угодно и когда угодно

2) англичане всю свою историю колонизировали кого-то, или воевали, с дальними народами, или ближними
и сейчас продолжают это делать, несмотря на всю показную политкорректность
да, пускай арабы/индийцы/индейцы/русские/сербы/... - грязные и дикие, но ведь они не приглашали к себе англичан выкапывать у себя алмазы или выкачивать свою нефть
англичане приходили сами, тащили с собой свою религию, стеклянные бусы и - главное - армию
и убивали, причём много

моё мнение - ничего удивительного нет в том, что в стране, начавшей войну (по своей инициативе) произошло несколько взрывов
удивительно скорее то, что их произошло так мало..

3) о терроризме..
а чё им остаётся делать?
вы прикиньте, если бы афганскому правительству не понравилась политика Америки и они бы ввели туда свои войска (ну или войска "международного сообщества", скажем, Афганистана, Ливии и Ирака, чтоб было политкорректно), а в ответ эти звери-америкосы взорвали бы пару хижин в афганских горах? можете такое представить? и я не могу, а ведь это ТО ЖЕ САМОЕ!
PM
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 20:33 (post 246, #439670)

Жмурик

Группа: Members
Сообщений: 442
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Portvein @ 09-07-2005, 19:09)
3) о терроризме..
а чё им остаётся делать?
вы прикиньте, если бы афганскому правительству не понравилась политика Америки и они бы ввели туда свои войска (ну или войска "международного сообщества", скажем, Афганистана, Ливии и Ирака, чтоб было политкорректно), а в ответ эти звери-америкосы взорвали бы пару хижин в афганских горах? можете такое представить? и я не могу, а ведь это ТО ЖЕ САМОЕ!
а почему пиндосы в Китай не лезут? Хотя англичане там еще как хозяйничали?

Наверное, китайцы перестали считать себя бедными и забитыми, и начали РАБОТАТЬ!!!
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Portvein Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 20:38 (post 247, #439674)

Advanced Dummy

Группа: Prestige
Сообщений: 761
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Ben @ 09-07-2005, 20:33)
а почему пиндосы в Китай не лезут? Хотя англичане там еще как хозяйничали?

Наверное, китайцы перестали считать себя бедными и забитыми, и начали РАБОТАТЬ!!!
т.е., англичане - это такие.. ээ.. начальники, которые смотрят, кто работает, а кто нет?
и вообще, следят за порядком на нашей планете?
да, я примерно согласен - они про себя так и думают

а вообще я думаю, что для Китая у них просто ещё женилка не выросла
или там взять нечего (типа нефти и алмазов)
когда они подумают, что выросла и придумают, чё оттуда можно качать - полезут - я ни на грамм не сомневаюсь
PM
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 20:43 (post 248, #439676)

Жмурик

Группа: Members
Сообщений: 442
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Portvein @ 09-07-2005, 19:38)
QUOTE (Ben @ 09-07-2005, 20:33)
а почему пиндосы в Китай не лезут? Хотя англичане там еще как хозяйничали?

Наверное, китайцы перестали считать себя бедными и забитыми, и начали РАБОТАТЬ!!!
т.е., англичане - это такие.. ээ.. начальники, которые смотрят, кто работает, а кто нет?

а вообще я думаю, что для Китая у них просто ещё женилка не выросла
или там взять нечего (типа нефти и алмазов)
когда они подумают, что выросла и придумают, чё оттуда можно качать - полезут - я ни на грамм не сомневаюсь
Америка и так еле успевает эмбарго на них вводить
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 20:44 (post 249, #439678)

JazzMan

Группа: News makers
Сообщений: 6282
Рейтинг:0%-----
Portvein
У тебя неправильный ник. Надо сменить его на "Капитан Сорви-Голова" :hi:
Народно-освободительное движение. Колониальная политика Англии. Война за природные ресурсы. Америкосы, прочь из Афганистана и Ирака!
А если серьезно, я не знаю, кто прав...
QUOTE
а чё им остаётся делать?
Я и сам это писал...

Да и вообще, КТО сказал, что это арабы?! Только что в новостях ни единого факта. Кому это было нужно, арабам, что-ли? Зачем навлекать на себя проблемы, я не понимаю... Террористов надо мочить, и в свинячие шкуры, и не только... но где доказательства "арабского следа"?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 20:55 (post 250, #439684)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7363
Рейтинг:0%-----
QUOTE (piligrim @ 09-07-2005, 15:11)
вот как надо действовать

QUOTE
В течение двух суток после серии терактов в Лондоне итальянская полиция провела крупномасштабную операцию около Милана, в районах компактного проживания выходцев из мусульманских стран.

В операции были задействованы примерно 2.000 карабинеров и полицейских.

В результате этой антитеррористической операции задержаны 142 человека, подозреваемых в причастности к деятельности, угрожающей безопасности граждан Италии.

Известно, что 83 арестованных были иммигрантами – и 52 из них, по решению суда, будут высланы из страны.
Фигня. Я сейчас живу в небольшом городе,но тем ни менее столице автономой области. В LIDL зайти невозможно,все черным-черно,итальянцы туда уже не ходят. Пройти через привокзальный парк-сплошные арабесы. 80% без документов. Их высылают,они через месяц возвращаются. Оставшиеся 20% заполонили все рабочие места,устроится никуда не возможно. Ходят в своих одеждах,в автобуде нагло орут по своему.
Возле каждого супермаркета стоит негр,продают сумки,панельки для сотовых.По старому городу их на каждом перекрестке,клюнчат деньги,просят купить цветы,китайские детские пистолетики и проч...
Все агентства по трудоустройству завалены заявлениями от западных украинцев и молдован демонстративно не говорящими на русском.Пректически все уборщицы вилл и сиделки в городе-бывшие советские словяне.
На работу устроится невозможно-местные не делают различий между арабом-русским-евреем.Для них все одно-истраньер.У них другие разборки-из этой области ( центральный север) или нет.Выживают своих "цыган",вернее не дают заселится.
Так что кого ловят карабинеры-науке неизвестно. По городу пройти невозможно-через двух третий истраньер.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Portvein Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 21:00 (post 251, #439686)

Advanced Dummy

Группа: Prestige
Сообщений: 761
Рейтинг:0%-----
QUOTE (retro @ 09-07-2005, 20:44)
QUOTE
а чё им остаётся делать?
Я и сам это писал...

Да и вообще, КТО сказал, что это арабы?! Только что в новостях ни единого факта. Кому это было нужно, арабам, что-ли? Зачем навлекать на себя проблемы, я не понимаю...
странные вопросы у тебя..
"Кому это было нужно, арабам, что-ли? Зачем навлекать на себя проблемы"
зачем на войне планировать какие-то операции, если они повлекут за собой контроперации?
а затем, что это война и на войне другая логика

хотя я согласен, что, скорее всего, англосаксы победят
они же всегда побеждали

но мы же тут не об этом говорим, а о том, что на войне бывают жертвы
и в этом нет ничего странного
PM
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 21:01 (post 252, #439687)

JazzMan

Группа: News makers
Сообщений: 6282
Рейтинг:0%-----
QUOTE
все черным-черно,итальянцы туда уже не ходят
Во, блин, блондины... :cool: Работящие, культурные...
Michael2000, а что ты там делаешь? Ты разве не из Израиля?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 21:05 (post 253, #439688)

Жмурик

Группа: Members
Сообщений: 442
Рейтинг:0%-----
QUOTE (retro @ 09-07-2005, 19:44)
Да и вообще, КТО сказал, что это арабы?! Только что в новостях ни единого факта. Кому это было нужно, арабам, что-ли? Зачем навлекать на себя проблемы, я не понимаю... Террористов надо мочить, и в свинячие шкуры, и не только... но где доказательства "арабского следа"?
Подмена формулировок.

"Мусульманский террор" = ислам = арабы

Даже иранцы воспринимаются арабами.

А насчет кто есть в новостях, и кого - нету. Ну что делать полит-корректным новостникам? Говорить - большинство населения страны Х косвенно поддерживает терроризм, добровольно-принудительно жертвуя на тер-организации?

Их потом свои же правозащитнички распнут...
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 21:06 (post 254, #439689)

JazzMan

Группа: News makers
Сообщений: 6282
Рейтинг:0%-----
Portvein
QUOTE
зачем на войне планировать какие-то операции, если они повлекут за собой контроперации? а затем, что это война и на войне другая логика
Той войне уже десятки (сотни) лет, а взорвали сейчас. Не клеится, хотя и красиво. :) Я не верю в то, что это сделали арабы, как никогда не поверю и в то, что самолеты на близнецов вели арабы. Это полная чушь.

PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2005, 21:25 (post 255, #439693)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
QUOTE
в автобусе нагло орут по своему.
я  точно  те  же  слова  слышал  о русскоязычных  евреях  в  Израиле .
QUOTE
Возле каждого супермаркета стоит негр,продают сумки,панельки для сотовых.По старому городу их на каждом перекрестке,клюнчат деньги,просят купить цветы,китайские детские пистолетики и проч...
ну  у  нас  всё тоже  ,  только  без  негров .



Ben  ситуация  всё же  совсем  иная .
1)   никакой  официальной  войны  нет  ,  и  именно по  причине  ,  которую  ты  указал  -  в  открытой  войне  они  за  3   дня  проиграют  .
2)
QUOTE
Простые солдаты сражались за императора - нового бога на земле. И условия капитуляции им были пофиг
простые  солдаты  всегда  за  что нибудь  сражаются ,   но решения  принимают  не   они .  так  было  с  японцами ,  так  было  и  есть  с  арабами
3) ситуация  всё  же  совсем  иная  ,  все  знают  о наличии  у  Израиля  ядерного ,  и  у  Америки огромного   количества  ядерного   оружия .  Никто из  них  не   сомневается ,   что  в  безвыходной  ситуации   оно  будет  применено .  
применение  его  в  нынешней  ситуации  ...  ну  я  в общем  то  уже  сказал ,   что ставит  тебя  с Ворксом  ,  и  присоединившихся  к  этой  идее -  на  одну  ступеньку с   ними .  и  мне  не  понятно  за  что  мы  тогда  воевать   должны  ?  За то  что  люди  у  власти  будут  одного  с нами  цвета  кожи ? потому  как  решения  они  будут  принимать  настолько  же  бесчеловечные  , как и  у   Бин Ладена .

Portvein  
QUOTE
иммигранты иммигрантами, а террористы - террористами

это  безусловно  так ,  но  в  анклавах  иммигрантов  из   стран  ислама   созданы  условия  для  исламского  фундаментализма ,  и  именно  на  этой  почве  растёт  террор .
QUOTE
англичане всю свою историю колонизировали кого-то, или воевали

португальцы  и  испанцы  тоже  .  ну  и    что  ?  
QUOTE
о терроризме..
а чё им остаётся делать?
ну есть как минимум один пример получения независимости ненасильственным сопротивлением .
Кстати , ты забываешь , что вторжение в Афганстан и Ирак стали следствием , а не причиной 9\11

PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 [17] 18 19 .. 21 .. 24 .. 27 28