Pages: (53) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 40 41 [42] 43 44 .. 45 .. 48 .. 51 52 53  ( Show unread post )

> Что происходит во Франции?, "Французы" проясните ситуацию
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 00:52 (post 616, #493346)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21957
Warn:0%-----
QUOTE
Ты был не прав. оскорблений в ПМ тоже писать не стоит .
На мой взгляд ПМ существует всё же не для продолжения выяснений отношений .
Хм... И так неправ и эдак. Что мне оставалось делать? И что нужно было сделать heineken man - написать ругательный пост? Я что-то не понял, извини.

QUOTE
с другой стороны показавшийся лондонскими полицейским "лицом арабской национальности " , и потому застреленный парень , оказался в итоге бразильцем .
Если мы говорим о ситуации во Франции, то я не вижу ничего странного, что, в свете данных событий, французская полиция проявляет пристальное желание к людям, как ты сказал "мусульманской наружности" (хотя что это такое - хз, но идея ясна :)). Насчет израильской ситуации, меня лично бесило, когда у меня проверяли сумку, а какой=нибудь Ахмед, проходил мимо охраны, просто помахав рукой знакомому охраннику-арабу. Такого я насмотрелся в Кармиэле достаточно.

QUOTE
В то же время превентивные наказательные меры , типа высылки , лишения гражданства , или массовых расстрелов людей по причине того , что они "потенциальные террористы" - явный перебор .
Расстреливать всех глупо, тут я согласен. Но, опять возвращаясь к ситуации во Франции, если бы французы ввели войска на второй день и тупо пошли громить поджигателей, с причинением тяжких телесных, проблем и сожженных машин, было бы намного меньше. Кроме того, по факту открытия огня по полиции, надо было ответить фактом того, что у полиции оружия больше и в споре полиции и улицы - пулемет является лучшим аргументом.
Думаю, что волнения прекратились за сильным уменьшением количества волнующихся. А другие, готовящиеся, наконец-то бы вдолбили бы себе в голову, что, ставя себя вне закона, они открывают возможность этому самому закону вдолбить им в голову нечто другое, чем знания. Калибром, так скадем, 7.62 или что там у них полиция использует.

А теперь, Франция показала, что ее можно нагибать и иметь в любой позе. Главное, поджечь чего-нибудь и добрые дяди тут же увеличат тебе пособие и дадут еще чего-нибудь.

К слову о высылке:
Формально высылке не подлежат несовершеннолетние, кроме того, в законе оговорены многочисленные условия, препятствующие высылке, например, семейные связи, наличие многолетнего вида на жительство, состояние здоровья.
http://www.gazeta.ru/2005/11/10/oa_177414.shtml
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 00:59 (post 617, #493353)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
хех,кто тут на VxWorks наезжает?Из вас с севера есть кто нить?Я тоже хорошо помню то время в 2000 году....жил в наарии рядом возле мест о которых рассказывали,да виде,да жгли,да кидали камнями в машины на трассе.Да в Акко были беспорядки,а там живет половина арабов вторая половина русских.Все интернационалисты (сам такой приехал)наверно думают что к арабам можно относится как к людям?Поверте мне я волею судеб жил с одним 5 лет под одной крышей.Он был мусульманин но не верующий...но даже то что он был не верующий не говорит о том что он любил евреев.Поскольку к еврейству я имею посредственное отношение то услышал я много всяких веще й о том как местные арабы любят евреев.Так же хорошо знаком с ихними национальными чертами.Паршивенько гнилые чертЫ я вам скажу.Вобщем VxWorks прав.И его эмоции сдесь уместны потому как....чел сам пережил и речь идет об арабесах.

Такое ощущение что Гриф французкое правительство :)

Без обид

This post has been edited by ego on 11-11-2005, 01:03
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 01:04 (post 618, #493355)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Sidorini @ 10-11-2005, 23:48)
QUOTE (grif @ 10-11-2005, 23:42)
мы ведь всё таки про людей говорим .
Не согласен. Про "гуманоидов" - может быть. Но ближе познакомившись с арабами я понял, что тем, что я привык называть людьми они не являются. Я имею в виду не только людей с улицы, но также докторов наук и иже с ними. Это другая цивилизация, если это можно так назвать...
у нас принципиальные отличия во взглядах .
я при этом тоже знаком с немалым количеством арабов . это другая культура , я согласен . многим из них она тоже не по душе . многие , напротив , ненавидят нас , и наш образ жизни .
это не повод сгребать их всех в одну кучу .

PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 01:05 (post 619, #493357)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
мда, дочитал тред и напомнило мне все это сегодняшний разговор с двумя русофилами москвичами, которые мне с пеной у рта доказывали что все это заговор евреев, в москве скоро только кавказцы останутся и делается это все масонами из америки. я их тихо выслушал и спросил "ну а что вы ребята лично можете изменить или вам просто поп***ить охота на эту тему? у власти всегда стоят подонки и воры, и если бы мы пришли к власти, то стали бы такимиже. это система похуже армии". в итоге притухли все и разошлись каждый со своими фобиями, филиями и заботами...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 01:05 (post 620, #493358)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (ego @ 10-11-2005, 23:59)
Все интернационалисты (сам такой приехал)
Да, было такое дело. Просто мы не жили в ситуации бездонной пропасти между культурами. Да и атеизм он способствует интернационализму. Но это когда все атеисты=у всех религия такая :)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 01:07 (post 621, #493359)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
знаете моя слепая ярость почему то находит не одного медведя которого разбудили зимой и он всех жрет
а стадо бешеных медведей которых как бы мы не любили надо пристреливать
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 01:08 (post 622, #493360)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
.
QUOTE
это не повод сгребать их всех в одну кучу
Еще какой повод...сгрести и....... пока нож в спину не всунули.
Даже знаком с христианами арабами...вроде вера ничего..а сущьность гнилая...учитывая что они обычно умнее/образованее собратьев мусульман так это вообще гремучая смесь.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 01:10 (post 623, #493361)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Такое ощущение что Гриф французкое правительство
напротив, я сторонник жестких мер , но справедливых - те , кто участвовал в беспорядках должны быть наказаны.
зачинщики беспорядков должны быть наказаны сурово . если участники беспорядков являются иммигрантами , то должны быть высланы из страны , вне всякой связи с наличием гражданства, вида на жительство , близких родственников и т.д. Те , кто был рождён во Франции , должны сидеть в тюрьме.
при открытии огня полиция должна отвечать огнём . Коммендантский час следовало ввести сразу, вместе с войсками .
но это всё не значит , что те арабы, которые в беспорядках не участвовали должны быть наказаны только за то , что они арабы .
Кто действительно должен понести суровое наказание- всяческие религиозные деятели , которые в каждой своей проповеди подстрекают к насилию .
PM Email Poster
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 01:17 (post 624, #493364)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Я думаю, что ислам сейчас на подьёме, по этому столь пристальное внимание к нему.
То же самое было с христианством, много времени назад. Нам стоит пережить это время, а дальше видно будет.
PM Users Website
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 01:21 (post 625, #493366)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (grif @ 11-11-2005, 00:04)
многим из них она тоже не по душе
Если копнуть чуть поглубже, то таких будет ну пол-процента. Надо быть ОЧЕНЬ сильным человеком, чтоб уйти из клана. На моих глазах все кто уходили - вернулись.
....

Я тут много чего написал, но решил не постить. Я очень надеюсь, что то, что я считаю "пониманием происходящего" к тебе не придёт. Так проще :)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 01:23 (post 626, #493368)

Flooder

Group: Members
Posts: 10123
Warn:0%-----
grif
Млин, с каждым днем наши позиции сближаются, причем ты движешься слева, а я справа и встречаемся мы в центре !
Полностью согласен с твоим последним постом
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 01:25 (post 627, #493369)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (Zemlynin @ 10-11-2005, 22:17)
Нам стоит пережить это время, а дальше видно будет.
Если переживём...
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 01:27 (post 628, #493370)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (grif @ 11-11-2005, 00:10)
Кто действительно должен понести суровое наказание- всяческие религиозные деятели , которые в каждой своей проповеди подстрекают к насилию .
Ну ну... Попробуй накажи их и посмотри, что скажет (и сделает) толпа. Её ведь заново организуют новые проплаченные саудитами лидеры.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 02:33 (post 629, #493388)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7394
Warn:0%-----
Мне вот интересно сколько у нас выходцев среди "постоянного состава" из "нерускоязычных" республик? Прибалтику не считаем,там свой прикол,считаем Кавказ,Закавказье,Среднюю Азию. Я из Баку,Гриф из Ферганы кажется,кто еще?
Я это к чему...А вот пока не скажу к чему...Потом как нибудь...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 02:35 (post 630, #493389)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Я очень надеюсь, что то, что я считаю "пониманием происходящего" к тебе не придёт. Так проще
по моему , как раз намного проще разделить мир на чёрное и белое , своих и чужих , хороших и плохих .
а вот пытаться искать полутона в мире , который стремительно катиться в чёрно-белое - совсем не просто .
Думаешь на меня не накатываются волны ненависти , когда я слышу о террактах ?
Таки нет , бывают моменты , что хочется всех перестрелять , разбомбить , замочить и т.п.
Но я очень стараюсь не делать из эпизодов ненависти жизненную позицию .
Мне очень хочется , несмотря на них, оставаться собой. Не уподоблятся им .
QUOTE
Если копнуть чуть поглубже, то таких будет ну пол-процента. Надо быть ОЧЕНЬ сильным человеком, чтоб уйти из клана.
Полпроцента - это даже меньше, чем я думаю .
Есть где-то около 1-2 процентов людей , понимающих , что их мир не самый лучший мир . Но оборвать концы, бросить всё и уйти способны единицы .
Но есть ещё процентов 80-90 , которым по большому счёту наплевать , и на нас, и на своё общество - они живут подчиняясь его условиям , но по большому счёту хотят просто спокойной жизни . Они не осуждают террористов, а часто даже их одобряют . Но если они получат шанс жить нормально , то и лезть никуда не станут .
а оставшихся 10 % к сожалению хватает , чтобы обеспечить шахидами весь мир .
QUOTE
Её ведь заново организуют новые проплаченные саудитами лидеры.
вот именно в них и есть корень зла . надо мочить финансовую базу террора , но пока у Запада кишка тонка .
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (53) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 40 41 [42] 43 44 .. 45 .. 48 .. 51 52 53