Pages: (10) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10  ( Show unread post )

> Как отомстил, ...
 piligrim Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 19:41 (post 121, #682912)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
gene

не надо утрировать. ты прекрасно понимаешь о чем речь. я говорю о стране в целом а не о конкретных районах куда автобусы не доходят
PM ICQ
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 19:57 (post 122, #682919)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (Loki @ 28-11-2006, 19:35)
PinkPa

дак в том то и дело что у власти то и сейчас и раньше находятся светские. то есть те кого большинство и которые ездят по субботам
Я думаю, что проблема еще может быть связана с тем, что только что озвучил muaddib: если государство, как территориальное образование, декларировало себя определенным образом, то ревизия этой декларации может быть очень долгим и трудным процессом (быстро изменить статус-кво может быть невозможно). Но если без изменения этой декларации начать вводить атрибуты, противоречащие ей, возникнет сильная нестабильность, т.к. по сути будет иметь место явное несоответствие надписи и содержимого. Иными словами, иногда трудно договориться потому, что вывеска, под которой собираются на переговоры, уже ко многому обязывает и многое ограничивает.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 20:55 (post 123, #682942)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (Loki @ 28-11-2006, 11:41)
gene

не надо утрировать. ты прекрасно понимаешь о чем речь. я говорю о стране в целом а не о конкретных районах куда автобусы не доходят
ты не передергивай. Не надо путать "отдельные районы, куда овтобусы не доходят" с "отдельными районами, где изредка бывают автобусы".
Я вот жил в районе, где автобусы ходили только по рабочим дням. Расписание у них такое. Но они там были. А обычно их нет вообще.


P.S. Еще раз про права. Если у тебя есть право на труд, это не значит, что кто-то должен за тебя трудиться. Это значит, что ты можешь трудиться.
Если у тебя есть право на перемещение, то это не значит, что тебя кто-то должен возить, это значит, что ты можешь сам поехать куда хочешь. Но никто тебя везти не должен.
Государство предоставляет тебе право. Реализовывать это право ты должен сам.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 21:03 (post 124, #682946)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 28-11-2006, 12:55)
QUOTE (Loki @ 28-11-2006, 11:41)
gene

не надо утрировать. ты прекрасно понимаешь о чем речь. я говорю о стране в целом а не о конкретных районах куда автобусы не доходят
ты не передергивай. Не надо путать "отдельные районы, куда овтобусы не доходят" с "отдельными районами, где изредка бывают автобусы".
Я вот жил в районе, где автобусы ходили только по рабочим дням. Расписание у них такое. Но они там были. А обычно их нет вообще.


P.S. Еще раз про права. Если у тебя есть право на труд, это не значит, что кто-то должен за тебя трудиться. Это значит, что ты можешь трудиться.
Если у тебя есть право на перемещение, то это не значит, что тебя кто-то должен возить, это значит, что ты можешь сам поехать куда хочешь. Но никто тебя везти не должен.
Государство предоставляет тебе право. Реализовывать это право ты должен сам.
какая разница районы куда автобусы не ходят и куда ходят изредка? в твоем случае проблема в отдельных районах а в израиле проблема в целой стране. причем государство сознательно пошло на поводу у кучки религиозных фанатиков и законодательно запретило хождение автобусов по субботам начисто проигнорировав интересы большинства населения которое таки хотело бы чтобы автобусы ходили. что тут общего с твоей ситуацией?
PM ICQ
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 21:09 (post 125, #682949)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
хм..а у нас например автобусы даже по шабатам ходят редко не все линии но ходят. :)
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 21:12 (post 126, #682953)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (Loki @ 28-11-2006, 13:03)
что тут общего с твоей ситуацией?
ни там ни там до пивняка в субботу на автобусе не доехать. вот и всё общее. А больше меня толком ничего и не интересует. Да и тебя, надо понимать, тоже.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 21:18 (post 127, #682955)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
FiL

меня и пивняк не интересует. да и автобусы тоже. не помню когда я последний раз на них ездил. лет 12 назад :)
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 22:10 (post 128, #682980)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
меня и пивняк не интересует. да и автобусы тоже. не помню когда я последний раз на них ездил. лет 12 назад

вот и получается , что ты не права свои отстаиваешь ,а выискиваешь к чему бы ещё в Израиле придраться .
тут недостатков хватает , и в том числе есть некоторые ущемления прав человека ( типа того же ограничения брачного права ) .
но вот автобусы и свиные магазины к правам человека никак не относятся , более того , я почти на 100 % уверен , что будь здесь мир , покой , и ражный Канаде уровень зарплат - ни ты , ни benhalof , ни тысячи других людей не уехали бы ради автобусов по субботам , и беспрепятственно работающих свинных лавок . Более того сильно сомневаюсь , что в этом случае набралось бы более пары десятков людей , которые бы уехали по причине несовершенства брачного законадательства .
и с другой стороны , почти на 100% уверен , что отмени Израиль все существующие законы , касающиеся кашрута , общественного транспорта в субботу , брака , преподавание Торы и т.п. - вряд ли это изменило бы ваше решение , без того , чтобы здесь был мир , тишина и покой .
Могу сказать почти тоже самое и о массовой алие начала-середины 90-х из стран СССР-СНГ . Не было бы страха пострадать от нестабильности ситуации , остаться без ничего , не было бы разницы в уровне жизни - фиг бы сюда миллион олим приехали .
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 22:14 (post 129, #682983)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
более того , я почти на 100 % уверен , что будь здесь мир , покой , и ражный Канаде уровень зарплат - ни ты , ни benhalof , ни тысячи других людей не уехали бы ради автобусов по субботам , и беспрепятственно работающих свинных лавок

я бы уехал все равно так как уезжал не ради этого. вернее не только ради этого. это не было приоритетным

QUOTE
что отмени Израиль все существующие законы , касающиеся кашрута , общественного транспорта в субботу , брака , преподавание Торы и т.п. - вряд ли это изменило бы ваше решение , без того , чтобы здесь был мир , тишина и покой

в этом ты прав
PM ICQ
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 22:42 (post 130, #682999)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
По поводу транспорта могу сказать одно - как только транспортные кооперативы станут полностью частными предприятиями, т.е. перестанут зависеть от подачек гос-ва, они моментально пустят маршруты по выходным. Все определяется бабками, господа. Да насрать на досов с их законами, если это материально выгодно. Не автобусы - ьак маршрутки пустят по-любому. Вот выгодно же Эль-Алю летать по шабатам, а соглашения государства с досами этого не допускает (компания все еще государственная), так была выдумана компания "Сандорс", которая арендовала у Эль-Аля самолет вместе с экипажем. И эльалю хорошо, и статус кво сохранен. И, кстати, в Хайфе маршрутки по шабатам ходят. Да и в Тель-Авиве попадаются изредка. Типа "Эгед Иши".
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 23:08 (post 131, #683007)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (Qert @ 28-11-2006, 14:42)
По поводу транспорта могу сказать одно - как только транспортные кооперативы станут полностью частными предприятиями, т.е. перестанут зависеть от подачек гос-ва, они моментально пустят маршруты по выходным.
немного не с той стороны. Не пустят автобусы, когда станут частными, а станут частными, когда это станет приносить доход. И тогда, если это будет выгоднее, то пустят автобусы по субботам. Но судя по тому, что это не выгодно, то субботы тут не помогут. А если полностью отдать автобусы частникам, то вообще автобусов не будет, ибо не выгодно.
Вот и выбор, или есть, но 6 дней в неделю. Или 7 дней в неделю нету.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 23:11 (post 132, #683008)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
По поводу транспорта могу сказать одно - как только транспортные кооперативы станут полностью частными предприятиями, т.е. перестанут зависеть от подачек гос-ва

ты путаешь частную собственность с субсидиями .фактически "Эгед" - кооператив - то есть негосударственное предприятие , в собственности у его акционеров- работников , а не госуадарства . та же история и с "Даном " , насколько я знаю . тем не менее , государство субсидирует и их , и желзную дорогу , и абсолютно частную компанию "Метрополин" , просто иначе в некоторые районы страны вообще не будет транспорта , а в другие будут неприемлимые цены .
отменив субсидии ради шаббата - ты фактически лишишь значительную часть населения не только возможности передвигаться в будние дни , но и работать - не субсидируй государство поездки жителям отдалённых населённых пунктов севера и юга - и им станет невыгодно ездить на работу .
Что касается "Сан д'ор " - насколько мне известно они в субботу тоже не летают - их основная цель была в конкуренции с чартерными компаниями , и самолёты у них соответственно похуже , и питание тоже - короче - нормальный чартер .
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 23:13 (post 133, #683010)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Что в лоб что полбу - избавится бы от "соседей" остальные вопросы сами бы постепенно решились ...
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 23:19 (post 134, #683013)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (FiL @ 28-11-2006, 23:08)
Не пустят автобусы, когда станут частными, а станут частными, когда это станет приносить доход.
Угу, так точно! Видимо, общественный транспорт изначально убыточен, поэтому, возможно, все разговоры о "религиозных мотивах" правительства - догадки, а гос. мужи просто решили сэкономить. :diablo: Имхо, самое разумное решение - копать в сторону, откуда пахнет деньгами. ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 23:24 (post 135, #683015)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Как, всё-таки, у нас дискуссии умеют направление менять... :lol:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10