Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Германия, Чехословакия, Франкфурт, Гейдельберг, Лейпциг, Дрезден, Мюних, Прага
 Jedd Member is Offline
 Posted: 24-09-2007, 22:27 (post 1, #781417)

Incognito
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Германия, Чехословакия
Франкфурт, Гейдельберг, Лейпциг, Дрезден, Мюних, Прага
(гребаный firefox, глючный нетлаб :pig: )

Так сказать по следам послелднего отпуска. Настреляно было около
2000 кадров, "проявлено" около 200. Шедевров особо нет, но несколько симпатичных картинок получилось.
Изначально мы собирались в Прагу, но поскольку я не люблю самолетов, решили долететь прямым рейсом до Франкфурта и потом добираться до Прагу наземными средствами. По цене и простоте победа была засчитата за Euro Pass. Сие удовольствие доступно только для туристов и по прикидкам получилось куда как дешевле машины. (с учетом выезда из Шенгена и вылетам из другого города - Мюнхена). Ну и не говоря о проблемах с направлениями (по немецки и по чешски я только пару слов могу, и то матерных :laugh: ) и парковкой. Которая зачастую выглядит так:

user posted image

Потому что в Европе машина - это роскошь, а не средство передвежения. Стредство передвежения это:

user posted image

Я отвлекся.
Итак путь в Прагу пролегал через Германию, в которой, как вдруг вспомнилось и выяснилось, живет много друзей, родственников и просто приятных людей. В результате дорога немного растянулась от четырех часов до шести дней. :)



PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 24-09-2007, 22:51 (post 2, #781419)

Incognito
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Гейдельберг
Небольшой приятный городишко под Франкфуртом тысяч на 150 человек на берегу реки Некар.

user posted image

Римляни построили там форт пару тысяч лет назад. А лет через 400 после этого на месте форта возникла деревушка, сегодня знаменитая одним из древнейших университетов в Европе, старым замком

user posted image

и первым человеком раскопаным в Европе. Homo Heidelbergensis

Типичный западногерманский город. Мощеные улицы, маленькие уютные домики, красные черепичные крыши. Люди все расслабленные, живут в свое удовольствие. В субботу и особенно воскресенье практически все закрыто.
Вид сверху на главную улицу:
user posted image

с крыши центральной церкви.

user posted image

Как следует полазив по крышам, пообедали пивом и свинной ногой - простой едой Германских бюргеров. Вещь на любителя. Мне - понравилось, особенно поджареная корочка.

user posted image

В целом в городе мы провели два дня общаясь восновном с моими друзьями биологами, а потом поехали обратно во Франкфурт, чтоб наконец на него посмотреть, а не пересесть с одного самолета на другой.

Еще церковь.
user posted image

Lucky mouse.
user posted image

Улочки.
user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 24-09-2007, 23:02 (post 3, #781425)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
небось глючный линукс :rolleyes:

а по фоткам.....
завидую :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 24-09-2007, 23:07 (post 4, #781429)

Incognito
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Франкфурт

Финансовая столица Германии. Ничего особо о городе рассказывать не хочется - ибо не понравился. Уж больно индустриальное место - не в моем вкусе.

user posted image

Но зато встретились с Гордым на ранее описанном мосту

user posted image

и съели замечательный рамстейк. Не знаю как они его делают, но делают правильно!

user posted image

Конечно во Франкфурте тоже есть старый центр, но по сравнению с осталтными он как-то меркнет.

user posted image

Потусовавшись во Франкфурте сели на замечательный ICE train (200km/h, wireless, power outlets) и покатили в Лейпциг.


Хиппи-кар:

user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 24-09-2007, 23:26 (post 5, #781435)

Incognito
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Лейпцег

Лейпцег, или как его называют местные Ляйпцех - это уже восточная Германия. И надо сказать что разница очень заметна. После преуспевающе-расслабленной западной Германии просто разительна. Такое ощущение, что война там только-что закончилась.

Заколоченные дома, раскопки, хмурые люди.

user posted image

20% безработицы. Вся талантливая молодежь линяет на запад. Понятно, что остается.

user posted image

Но, понятно дело, это нисколько нам не помешало прогуляться по городу и навестить знакомых.

user posted image

Церковь в которой захоронен Бах И. С.

user posted image

Она же ночью:

user posted image

и из нутри:

user posted image

Изначально мы планировали провести в Лейпциге два дня, но вером пересмотрели свои планы, решили погулять ночью и утром уехать в Дрезден.

Еще ночной:
user posted image

Пешеходно-велосипедные переходы:

user posted image

А так оформлены пустующие дома на главных улицах:

user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 00:15 (post 6, #781448)

Incognito
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Sorry, but you have posted more images than you are allowed to. :(

Дрезден

Дрезден, столица Королей, полностью укатаный союзниками с землей во время войны, неплохо уже отстроили, хотя "восточным духом" и в нем очень сильно пахнет.
Но по сравнению с Лейпцегом тут значительно больше туристов, а стало быть и денег. А посему реставряция идет полным ходом.

user posted image

"Church or Our Lady" в 91-ом:

user posted image

и сегодня:

user posted image

Внутри:

user posted image

user posted image

user posted image

Есть что посмотреть и на улицах:

user posted image

user posted image

Ну и понятно, что никакое посещение Дрездена не может считаться полным без Дрездеской Галлереи. За пронос фотоаппарата внутрь хотели десять енотов, так что я (к счастию) внутри был без камеры. Впрочем я не большой лббитель Рафаэля и Рубенса, но на Систинскую Мадонну конечно стоило посмотреть, плюс несколько вещей, авторов которых я никогда не знал и уже к сожалению забыл (и которые оказались куда как интереснее)

user posted image

Следующим пунктом программы была Прага, но я сразу перескочу к Мюниху, чтобы закончить с Германией.

Еще картинки.

Орган в церви "Нашей Леди"

user posted image

Хофкирхе - первая католическая церковь в Дрездене (фрагмент)

user posted image

Вид на настоящий Дрезден (из галлереи)

user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 02:21 (post 7, #781480)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Эх, жаль разминулись мы в Германии...
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 03:47 (post 8, #781482)

Incognito
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Мюних.

Это была наша заключительная остановка в Германии. Центр Баварии, пивная столица и все такое. Ну что я хочу сказать по поводу пива - пиво хорошее, особенно порадовало, что если просишь "пива" то по умолчанию его приносят в литровой кружке. :punk:
Так вот, пиво хорошее, особенно хафвайзен

user posted image

но (!) по сравнению с Чешским Dark 10 это не пиво, а horse piss, жалкие ополоски. :hmmm: Даже самое лучшее из попробованых в Германии по сравнению с худшим из Чехии. И как жить после этого?

Итак в Мюних мы приехали вечером, сняли номер в центре и пошли гулять.

Центр:

user posted image

user posted image

Что интересно в этом городе - так это улицы проходящие сквозь дома и магазины. Любая подворотня может оказаться улицей и не зная этой особенности можно долго искать нужный поворот.

В больших магазинах - большие улицы:

user posted image

На следующий день мы совершили ударный бросок к зданию парламента.

user posted image

чтобы посмотреть на город с холма. (башни близнецы на горизонте это то откуда мы пришли)

user posted image

не обошлось дело и без церкви. (вид на потолок)

user posted image

На этом, к сожалению, наше путешествие подошло к концу и выпив на прощанье еще пивка мы распрощались с Германией и полетели домой.

В принципе Германия порадовала. И западная, и восточная. И там и там есть чего посмотреть, поесть и выпить. Лейпцег и Франкфурт порекомендовать не могу, но Гейдельберг и Дрезден того стоили, в Мюних, если не были, стоит заглянуть.

В плане отвлеченного наблюдения порадовали немки (это мое особое мнение, жена не согласна :D: ). Где русская девушка красится вынося мусор, немка идет в тапочках на свидание. Количество косметики, украшений и кричащего маникюра - минимальное. Никаких шпилек, любимая обувь кросовки и закрытые тапки. Вобщем мощеные мостовые, общий пофигизм и обилие пива делают свое дело. :p:

Еще парочка.

user posted image


Три девицы...

user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 03:57 (post 9, #781483)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (Jedd @ 25-09-2007, 02:47)
Так вот, пиво хорошее, особенно хафвайзен
но (!) по сравнению с Чешским Dark 10 это не пиво, а horse piss, жалкие ополоски. :hmmm: Даже самое лучшее из попробованых в Германии по сравнению с худшим из Чехии. И как жить после этого?
На фкусс и цветт...
Чешское оно, конечно, ничего, но сравниться с пивом на Альпийской воде оно, имхо, не могет :)
Из светлых воспоминаний о Чешском пиве могу вспомнить "У Флека", хотя,например, Юджин его не вспомнит ибо при всей его любви к темному пиву он там временно умер :)
Не, с Баварским пивом можно сравнить только Баварское пиво, вы уж мне поверьте :p:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 05:45 (post 10, #781485)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
По поводу пива полностью согласен с Jedd'ом. Трудно сравнивать светлые нефильтрованные баварские сорта с темными чешскими, но таки я просто больше люблю темное пиво. И мой выбор - Чехия.

А вот с чем я категорически не согласен, так это с "Мюнихом". По-русски этот город называется Мюнхен. И любой другой вариант лично мне очень режет слух (и глаз).
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 05:49 (post 11, #781486)

Incognito
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 25-09-2007, 02:45)
А вот с чем я категорически не согласен, так это с "Мюнихом". По-русски этот город называется Мюнхен. И любой другой вариант лично мне очень режет слух (и глаз).
Точно! Чувствовал что что-то не так, но никак не мог понять что.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 06:07 (post 12, #781490)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Jedd @ 24-09-2007, 22:49)
QUOTE (FiL @ 25-09-2007, 02:45)
А вот с чем я категорически не согласен, так это с "Мюнихом". По-русски этот город называется Мюнхен. И любой другой вариант лично мне очень режет слух (и глаз).
Точно! Чувствовал что что-то не так, но никак не мог понять что.

был уверен что ты умышленно :fear2:
PM ICQ
Top Bottom
 Grayse Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 10:21 (post 13, #781511)

Member

Group: Members
Posts: 131
Warn:0%-----
Очень понравилось! Ифотографии и рассказ, а особенно вот эта фраза:
QUOTE
Люди все расслабленные, живут в свое удовольствие.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 10:54 (post 14, #781517)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Фотки симпотичные :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 11:21 (post 15, #781519)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Спасибо за отличный репортаж :) Можно сказать, я посмотрел на свой командировочный маршрут (за исключением Дрездена, я больше в Эрфурт ездил - вот где совок совком! Гагаринштрасссе, Достоевскиштрассе, ресторан "Москва" и т.п.)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3