Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   George Michael - Ladies & Gentlemen: The Best of George Mich, APE
 Alien Member is Offline
 Posted: 24-08-2005, 11:30 (post 1, #458026)

Advanced

Group: Members
Posts: 424
Warn:0%-----
George Michael  - Ladies & Gentlemen: The Best of George Michael
Артист: George Michael
Альбом: Ladies & Gentlemen: The Best of George Michael, 1998
Жанр: Pop
Формат файла: Ape
Ссылка: CD 11 clicks
Нахождение: eDonkey/Kademlia
Примечание: найдено в сети
CD 1
01.Jesus To A Child
02.Father Figure
03.Careless Whisper
04.Don't Let The Sun Go Down On Me
05.You Have Been Loved
06.Kissing A Fool
07.I Can't Make You Love Me
08.Heal The Pain
09.A Moment With You
10.Desafindo
11.Cowboys And Angels
12.Praying For Time
13.One More Try
14.A Different Corner

CD 2
01.Outside
02.As
03.Fastlove
04.Too Funky
05.Freedom 90
06.Star People 97
07.Killer / Papa Was A Rollin' Stone
08.I Want You Sex
09.The Strangest Thing 97
10.Fantasy
11.Spinning The Wheel
12.Waiting For That Day
13.I Knew You Were Waiting (For Me)
14.Faith
15.Somebody To Love


PM Email Poster
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 24-08-2005, 14:36 (post 2, #458082)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
Спасибо! А лог-файл имеется?
Мне в руки попадал этот диск в оригинальном издании, но я не стал его копировать, а тем более релизить, потому что ошибки там были какие-то (увы, не помню за давностью лет в чём там были проблемы).
PM
Top Bottom
 Alien Member is Offline
 Posted: 24-08-2005, 14:48 (post 3, #458084)

Advanced

Group: Members
Posts: 424
Warn:0%-----
лога к сожалению не было...
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 24-08-2005, 15:10 (post 4, #458092)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Alien
Когда нет лога или он неправильный, то поститься это в "Нестандартных релизах". То, что музыка хорошая, еще не значит, что мы можем захламлять форум. :) Эту тему для того и создали. Welcome To The Club!
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Alien Member is Offline
 Posted: 24-08-2005, 18:40 (post 5, #458185)

Advanced

Group: Members
Posts: 424
Warn:0%-----
Что значит захламлять форум? Качать или не качать - ето уже право каждого, никто ведь никого не заставляет... Любой релиз в лосслесс формате, пусть даже без лога, лучше чем в мп3. Зачем делать из мухи слона и редуцировать хорошую музыку на уровень писюлек логов, которые порой даже на китайском... Позволь каждому решать за себя, а то мне ето всё больше начинает напоминать методу sastre...

This post has been edited by Alien on 24-08-2005, 18:45
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 24-08-2005, 19:57 (post 6, #458224)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Вот эту тему я имел ввиду. Не то, что без лога, а с логом без единой ошибки, но не по уставу... :)
Topic Link: Нестандартные релизы - на главной не место, а музыка хорошая

QUOTE
Любой релиз в лосслесс формате, пусть даже без лога, лучше чем в мп3
Было (и не один раз), что АРЕ или FLAC делали из Mp3. Наличие лога НЕБОЛЬШАЯ :) , но хоть какая-то гарантия, что это не так.

QUOTE
Позволь каждому решать за себя
Ну если тебе не в лом каждый раз отвечать на вопросы (совершенно справедливые, позволю себе заметить) типа:
QUOTE
Спасибо! А лог-файл имеется?
Мне в руки попадал этот диск в оригинальном издании, но я не стал его копировать, а тем более релизить, потому что ошибки там были какие-то (увы, не помню за давностью лет в чём там были проблемы).
примерно в таком (вполне естественном) духе:
QUOTE
лога к сожалению не было...
то... сам смотри, в общем.
Лично мне это в свое время надоело - все время оправдываться перед людьми, не более и не менее... и очень мешало. А так - все честно предупреждены, что лога нет, качайте на свой риск. И саму музыку это, ну совершенно, не умаляет, загляни, какие релизы люди постят! :punk:

QUOTE
мне ето всё больше начинает напоминать методу sastre

Не тревожь призраки и не упоминай всуе... :fear2: :fear2:
:lol:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Alien Member is Offline
 Posted: 24-08-2005, 20:24 (post 7, #458234)

Advanced

Group: Members
Posts: 424
Warn:0%-----
Для тебя что важнее сама музыка или устав, который ты похоже сам и придумал открыв 27-07-2005 тему "Нестандартные релизы"... причём ни где-нибудь, а в разделе "Jazz & Blues", ето типa "чтобы все видели и знали"...
Вместо того, чтобы облегчить любям жизнь, донести до них музыку нормального качества, ты пытаешься как когда-то састре вставлять палки в колёса... Зачем? Я тебя уверяю, что ети логи важны меньшинству юзерам, и что большая часть ожидает новых релизов на главной(!) странице, тем самым пропуская то, что ты постишь по своему же созданному уставу в джазовом(!) разделе, в теме, которую новичёк днём с огнём не сышет... Я конечно понимаю, что ты большой любитель поспорить, что опять же двадцать раз процитируешь меня, вставишь к каждому слову свои пять коппеек и что в итоге каждый из нас останется при своём мнении...
Пусть каждый сам решает, что ему важней и что качать!

This post has been edited by Alien on 24-08-2005, 20:36
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 24-08-2005, 23:10 (post 8, #458340)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Alien
Как по мне, так ты не прав... Если уж лослес, но нужен лог. А иначе это не лослес, а неизвестно что :( К сожалению.

А "качать или не качать" это уже тема отдельного разговора, к качеству не имеющая никакого отношения.
PM Email Poster
Top Bottom
 Alien Member is Offline
 Posted: 24-08-2005, 23:53 (post 9, #458376)

Advanced

Group: Members
Posts: 424
Warn:0%-----
Ето веши взаимосвязанные... если ты не признаёшь лосслесс без лога, то не качай, проходи мимо, но не нужно тут выпендриваться, по-другому я ети дотошные базары назвать не могу...
PM Email Poster
Top Bottom
 igorn Member is Offline
 Posted: 25-08-2005, 00:20 (post 10, #458393)

Member

Group: Members
Posts: 244
Warn:0%-----
Alien

Я тут далеко не гуру, ничего великого не создавал и т.д., и именно поэтому скажу.
1. НетЛаб - это комьюнити, ведущийся в соответствии с определёнными правилами. Ты не обязан эти правила уважать, но если ты хочешь в этом обществе участвовать, по-моему, это само собой разумеется, что ты эти правила принимаешь. Если нет - тебе никто ничего не навязывает, ведь так?
Я, хоть и достаточно пассивно, в Нетлабе не первый день, и видел много изменений, проинициированных участниками - "простыми смертными". Не нравится - давай дельное предложение - как минимум, никто не побьёт, а если идея хорошая, сделают. Поэтому подход "дай решать самим" и прочее - вряд ли конструктивен. И уж во всяком случае не являются достойным решением личностные выпады на оппонентов.
С уважением,

И вообще
100% согласен, что из-за "нестандарта" много хорошего теряется. Может, имеет смысл вынести "нестандарт" в отдельный раздел в музыке с возможностью поста новостей на главную?

PS Прошу прощения за офф-топик
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Alien Member is Offline
 Posted: 25-08-2005, 00:36 (post 11, #458405)

Advanced

Group: Members
Posts: 424
Warn:0%-----
Покажи мне где сказано, что релизить надо только при наличии лога? А хотя уже не надо... если честно, то после подобных выпадов не вижу больше никакого желания здесь активно учавствовать... мне оно 100 лет не надо... я из лучших побуждений и по мере возможности старался указать на тот или иной альбом который на мой взгляд был достоин внимания...
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 25-08-2005, 00:44 (post 12, #458409)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
вообще-то раньше речь шла о том , что не соответствующие стандарту релизы , просто не попадают на главную . а в форуме можно было даже мп3 постить . по моему это достаточно нормальный компромисс.
с другой стороны я бы указывал в таком случае , что релиз не мой , случайно найден в сети , логов не имеет .
PM Email Poster
Top Bottom
 sat Member is Offline
 Posted: 25-08-2005, 00:45 (post 13, #458412)

Superman

Group: News makers
Posts: 1004
Warn:0%-----
QUOTE
100% согласен, что из-за "нестандарта" много хорошего теряется. Может, имеет смысл вынести "нестандарт" в отдельный раздел в музыке с возможностью поста новостей на главную?

Совершенно верно! Согласен, что нестандарт ненедежен. Сам убеждался несколько раз, что проблемы с ними есть.
Однако существующий раздел от retro тоже несовершенен. Хотелось бы что-то похожее на News Topic (Music), где можно было-бы и почитать/написать побольше, чем просто название и жанр. Уверен, что многие и не заглядывают в топик retro.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 25-08-2005, 06:59 (post 14, #458465)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Alien
Я никоим образом не хотел тебя обидеть. Не надо так волноваться

QUOTE
Покажи мне где сказано, что релизить надо только при наличии лога
С каких пор найденное в сети называется релизом? Я всю жизнь считал, что релиз - это когда человек сам срипал и раздает.
А найденное - это совсем другая песня.

И весь шум из-за того, что найденное в сети частенько бывает некачественное - либо к каком-то треке проблемы, либо вообще треков не хватает, либо из мр3 сделан (об этом тебе уже выше говорили).
Так что, лично к тебе никаких претензий нет, просто не хочется тратить силы и время не процедуру, которая может закончится выкидыванеим диска :(

А по организации форума - таки да, назрела необходимость делить на "100% качественное" и все другое - мр3, найденное и т.д.
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 25-08-2005, 09:30 (post 15, #458485)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
QUOTE
вообще-то раньше речь шла о том , что не соответствующие стандарту релизы , просто не попадают на главную . а в форуме можно было даже мп3 постить . по моему это достаточно нормальный компромисс.
Это "раньше" было достаточно давно - если не два, то полтора года минуло точно. Я сам был ярым приверженцем Мп3 по одной простой причине - в лосслесс ни черта интересного не было. Как в совке когда-то - добротные костюмы и "польта", но кто их носил? :) Если рок или электроника довольно быстро стали расползаться, то джазом и не пахло. Последние полгода и больше картина изменилась коренным образом - множество форумов, музыки полно, Мп3 просто исчезло с горизонта, а понятие "качество" переместилось в другую область - треки или образ, компрессия какая, кодек и т.д. Опять же, когда я (прошу прощения, но я пишу о своих выводах, поэтому Я будет несколько царапать взгляд) делал аудио-диски или держал все на харде, было по-барабану, как они записаны. Потом я перешел на DVD и вот тут высокая компрессия или треки стали заикаться, единственным (для меня) приемлимым вариантом стал APE+CUE сжатие NORMAL.
Вот, собственно, и вся предыстория. Мне и самому на эти логи наплевать, но (см. выше)
QUOTE
надоело - все время оправдываться перед людьми
Зачем народ делает фэйки, выкладывая "лосслесс" из Мп3? А хз, наверное есть причины, во всяком случае, этого добра полно. Да сколько раз уж мусолилось все это на форуме, даже совсем недавно - логи, cue, треки - и месяца не прошло - что никто ничего не читает, только на ссылки кликает?
По поводу
QUOTE
существующий раздел от retro тоже несовершенен
или
QUOTE
А по организации форума - таки да, назрела необходимость делить на "100% качественное" и все другое
так конечно, но ведь до этого вообще не было ничего, к тому же на форуме очень много технических проблем - не до перемен. И, самое главное, ИМХО, говорить об этих переменах имеет смысл после... ну, хотя бы 15-20 страниц. А пока их там всего три, и кроме 4-5 сознательных :) членов форума туда никто ничего не постит, принимая (очень доброжелательно и с юмором высказанное) пожелание чуть-ли не за оскорбление... С састре сравнили... Я просто в шоке... :fear2:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2