Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   Наш сосед Тоторо (мультфильм), DVD-5
 korneliy Member is Offline
 Posted: 17-10-2005, 23:07 (post 1, #481252)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Наш сосед Тоторо / My Neighbor Totoro/Tonari no Totoro/My Neighbour Totoro
Название: Наш сосед Тоторо / My Neighbor Totoro/Tonari no Totoro/My Neighbour Totoro
Режиссер: Миядзаки Хаяо (Miyazaki Hayao)
Информация: приключения, комедия, фэнтези, драма, Studio Ghibli, 1988
Языки: Русский, английский, японский
Формат: DVDR, разм. 4.31Gb, Video:NTSC, Widescreen, Audio:DD 2.0
Ссылка: Link
Нахождение: Torrent
"Наш сосед Тоторо" — фильм, на котором нужно воспитывать детей. Фильм, который не дает повзрослеть, и который возвращает нас в детство волной сказочной ностальгии и сладкого сожаления о потерянном времени.

Детство — чудесный период для разгулявшегося по розовым волнам вкусных конфет воображения и искреннего ожидания друга, неизменно приходящего. Миядзаки принес в наши дома, словно добрый Дед Мороз, — смех и улыбки, сияющие наивностью и счастьем. Он заставляет девочку ожидать теплых слов от своего плюшевого кролика, а взрослых заражает юмористическим и немного печальным взглядом. Нет ничего лучше для ребенка, чем пушистое воплощение своей мечты. Да, оно именно пушистое и доброе, к тому же внимательное к маленьким неприятностям маленького человека, что всегда приятно. Япония в этом фильме представлена очень интересно, приветливо, даже как-то неестественно: "Где-то там, на какой-то планете". Тоторо же получился не просто большим и синим Пикатю, а самым настоящим чудом, хозяином леса. В него хочется верить, его хочется увидеть в кустах за поворотом сарая. Вот таким воображает Миядзаки чудо.

Фильм получился, как всегда, в лучших традициях. Ведь что может быть лучше собранной мозаики творений профессионалов. Музыка достигла своего апогея, так как на нее не обращаешь внимания, увлекшись сюжетом. Про анимацию и идею стоит ли говорить? Думаю, стоит, но, кажется, уже и так много хвалебных строк сказано в адрес одного лица. Фильм практически невозможно оценить быстрым взглядом: он очень прост для этого, также в него не имеет смысла вдумываться. Его надо воспринимать с детской веселостью и невнимательностью, тогда все будет выглядеть красиво и ярко, как, наверное, того и хотел автор.

"Наш сосед Тоторо" — это качественный продукт, если можно так выразиться. Он не испорчен напыщенной пошлостью, которая валит из всех дверей в последнее время, а даже наоборот, отдает стариной. Такая старина представляется, когда закрываешь глаза и думаешь о бескрайних лугах, коровах, которые там пасутся, о доброй бабушке, которая вот-вот испечет свои изумительные ватрушки с яблочной начинкой. Это время не прошло, просто некоторые из него выросли и не хотят возвращаться. И я скажу: "А вы просто сядьте в кресло и расслабьтесь, а уж Тоторо поможет".

Краткое содержание:

Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки (старшая) и Мэй (младшая) глубоко внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами или взращивания огромного дерева за одну ночь! Но увидеть этих существ могут лишь дети, которые им приглянутся... Подружившись с сёстрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогают Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой.

Справка:

"Тоторо" был выпущен одновременно с "Могилой светлячков" Такахаты Исао и вместе с ним продавался для показа в японских школах (как часть программы исторического и эстетического воспитания). Миядзаки использовал в "Тоторо" некоторые автобиографические мотивы (например, долгая болезнь матери героинь туберкулезом), а также привлёк с его помощью внимание к надвигающейся урбанизации и уничтожению традиционного японского сельского ландшафта - полей и лесов. Он пожертвовал три миллиона долларов и права на изображение Тоторо обществу защиты природы своего родного города Токородзава (в настоящее время - пригород Токио).
© Алексей Фадеев

IMDB-link......: http://www.imdb.com/title/tt0096283/

Source...........: DVD Retail
DVD Format.......: NTSC Region 2
Screen format....: Widescreen
Audio Language...: Русский, Japanese, English
Audio Format.....: Dolby Digital 2.0

Subtitles......: English (Dubtitles)

Оригинальный R-2 диск скачан с asian dvd club, добавлен русский закадровый перевод, сделанный из mp3 128 kbps, и зажат в 6 проходов CCE до размера DVD-5. Меню выброшено (было полностью на японском).


user posted image user posted image user posted image
PM ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-10-2005, 01:35 (post 2, #481297)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
рульный мульт, рекомендую!
PM
Top Bottom
 WoW Member is Offline
 Posted: 18-10-2005, 01:38 (post 3, #481299)

Advanced

Group: Members
Posts: 315
Warn:0%-----
Cool! :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedazzle Member is Offline
 Posted: 18-10-2005, 09:33 (post 4, #481382)

Newbie

Group: Members
Posts: 18
Warn:0%-----
Обалденное аниме.

Я тут как раз давеча куда-то похерил дивикс. Захожу на нетлаб, а тут такая радость! :)
PM Email Poster
Top Bottom
 qqqq Member is Offline
 Posted: 21-10-2005, 03:36 (post 5, #482768)

Злостный спидер

Group: Members
Posts: 555
Warn:0%-----
что-то у меня русский звук не идёт (совсем, и видео дёргается, если его выбрать) на Филипсе 642... :(
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 21-10-2005, 08:34 (post 6, #482800)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (qqqq @ 21-10-2005, 02:36)
что-то у меня русский звук не идёт (совсем, и видео дёргается, если его выбрать) на Филипсе 642... :(
Сложно сказать почему - собирал диск IfoEdit-ом, вроде бы программа достаточно известная. Может плееру не нравится низкий битрейт русского звука? Подождем еще отзывов, у меня на Yamada-6600 идет без проблем.
PM ICQ
Top Bottom
 WoW Member is Offline
 Posted: 21-10-2005, 20:01 (post 7, #483030)

Advanced

Group: Members
Posts: 315
Warn:0%-----
у меня и на компе в powerdvd притормаживает на сцене с дождем, особенно если субтитры включить. в windvd не так заметно. к чему бы это.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 21-10-2005, 21:11 (post 8, #483063)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (WoW @ 21-10-2005, 19:01)
у меня и на компе в powerdvd притормаживает на сцене с дождем, особенно если субтитры включить. в windvd не так заметно. к чему бы это.
Дефрагментацию делай, вот к чему.
PM ICQ
Top Bottom
 soperedi Member is Offline
 Posted: 21-10-2005, 21:59 (post 9, #483080)

Superman

Group: News makers
Posts: 1274
Warn:0%-----
Спасибо за фильм! :)
PM Email Poster
Top Bottom
 RedHorse Member is Offline
 Posted: 21-10-2005, 23:08 (post 10, #483124)

Pro Member

Group: Members
Posts: 911
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 21-10-2005, 21:11)
QUOTE (WoW @ 21-10-2005, 19:01)
у меня и на компе в powerdvd притормаживает на сцене с дождем, особенно если субтитры включить. в windvd не так заметно. к чему бы это.
Дефрагментацию делай, вот к чему.
Да у меня тоже как то тормозит. И в том же самом месте. Так что скорее что-то с фильмом.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 22-10-2005, 00:03 (post 11, #483171)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
В каком месте, можно точно указать? Я просмотрел этот эпизод в powerdvd - вроде бы ничего не заметил.
PM ICQ
Top Bottom
 WoW Member is Offline
 Posted: 22-10-2005, 01:38 (post 12, #483234)

Advanced

Group: Members
Posts: 315
Warn:0%-----
Эпизод когда они прячутся от дождя, Канта отдает им зонт и убегает. Тормозит примерно с 45мин 22-29сек до ~46мин и только когда ставишь японский или английский звук(плюс субтитры или без, все равно тормозит). Если идет дорожка с русским переводом, то не тормозит. Кстати windvd тоже притормаживает, но делает это более плавно, не так рывково как powerdvd.

PS PerfectDisk держит мой диск идеально дефрагнутым :p

This post has been edited by WoW on 22-10-2005, 01:39
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 22-10-2005, 02:05 (post 13, #483243)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
WoW
Да, у меня тоже тормозит в PowerDVD этом месте, но на железном двд-плеере этого нет, любой язык идет одинаково нормально. ССЕ начудил чего-то...
PM ICQ
Top Bottom
 puks Member is Offline
 Posted: 22-10-2005, 18:20 (post 14, #483518)

Member

Group: Members
Posts: 181
Warn:0%-----
У меня CloneDVD2 не хочет его записывать на болванку. Все прерывается на стадии считывания.
PM Email Poster
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 22-10-2005, 18:51 (post 15, #483527)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
puks какого считывания? :fear2:
Сам лично записывал CloneDVD2 никаких проблем не возникло при записи.
Yamada DVX-6700 и XORO играют вроде без проблем.
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2